Evonik построит новый завод в Германии

25.09.2018 14:02
Evonik построит завод, фото ©corporate.evonik.com

Концерн Evonik 20 сентября анонсировал строительство нового завода по производству силиконов. Площадка появится на севере Германии в городе Гестхахт на действующем объекте.

Как отмечает компания, ввод в эксплуатацию предприятия запланирован на конец 2019 года. Объем инвестиций в проект обозначается как «двузначная сумма в миллион евро». Мощности завода не уточняются.

На новой площадке компания планирует выпускать силиконы и полимеры, которые продаются под марками Polymer ST и Polymer VS. Эти материалы используются для производства герметиков, клеев и другой продукции.

Дополнительные производственные мощности позволят Evonik создавать новые продукты, оперативно реагировать на запросы клиентов и поставлять материалы – для этого на объекте появится установка по наполнению цистерн.

Напомним, на днях концерн анонсировал новый проект по расширению действующей площадки в Германии. Evonik планирует к концу 2020 года увеличить производственные мощности по переработке диоксида кремния завода в Райнфельдене на 20 %.

Немного ранее, в августе, компания объявила о строительстве с китайской Wynca совместного предприятия по производству диоксида кремния. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2021 год.