Royal DSM расширила производство смол

05.10.2018 13:13
Завод Royal DSM, фото ©dsm.com

Голландская компания Royal DSM в начале октября объявила о запуске завода по производству смол в немецком городе Меппен. Новая площадка позволит укрепить позиции концерна на рынке смол для покрытий.

Как сообщает Royal DSM, предприятие открылось на базе действующего производственного объекта компании, выпускающего жидкие полиэфиры и специальные смолы. Таким образом, завод усилил производственные мощности площадки. Расширение комплекса обусловлено переходом рынка от эпоксидных покрытий к новым решениям без бисфенола.

Компания отмечает, что новый объект даст возможность удовлетворять растущие потребности клиентов в смолах, повысить гибкость и безопасность поставок и укрепить позиции производителя на рынке.

Добавим, Royal DSM инвестировала в расширение площадки 15 млн евро. Первый завод полиэфиров в Меппене был открыт в 2010 году на базе NeoResins+, потратив на него такую же сумму.

К 2010 году объем инвестиций компании в расширение производства сырья для лакокрасочных материалов за 20 лет составил не менее 60 млн евро.