В Axalta произошли кадровые перестановки

09.10.2018 12:13
Роберт Брайант (справа), фото©adhesivesmag.com

Axalta Coating Systems Ltd. в понедельник, 8 октября, объявила о смене руководителя. Новым генеральным директором с отметкой «временный» назначен Роберт Брайант, сообщает компания.

Роберт Брайант ранее занимал должность исполнительного вице-президента и главного финансового директора производителя ЛКМ. Однако по решению Совета директоров он возглавил компанию.

Его предшественник Терренс Хан возглавлял Axalta немногим более месяца – к работе он приступил 4 сентября. Хан ушел в отставку по согласованию с Советом. Причиной стало его поведение, которое не соответствует политики компании и не связано с финансовыми делами. Экс-гендиректор также освободил свое место в Совете директоров.

Неисполнительный председатель правления Чарли Шейвер отметил достоинства нового руководителя. По его словам, Брайнта отличает финансовая хватка, имеются навыки руководства, его уважают сотрудники.

Напомним, Чарли Шейвер, предшественник Терренса Хана, занимал должности генерального директора и председателя правления с 2013 года до начала сентября 2018. Шейвер, покинув пост гендиректора, остался в компании в качестве неисполнительного предедателя правления. После его отставки Совет директоров был расширен с 8 до 9 членов.