Baril Coatings запустила линейку ЛКМ из биосырья

09.11.2018 13:57
Лаборатория Baril Coatings, фото©vvvf.nl

Baril Coatings запустила производство покрытий на базе экологичной смолы марки Decovery, Об этом 6 ноября сообщила компания Royal DSM.

Смола Decovery представляет собой продукт, который содержит от 30 до 50 % растительных материалов, к примеру, веществ воры дерева, кукурузы, клещевины. При использовании такого сырья выбросы углекислого газа в атмосферу, как ожидается, снижаются на 34 % по сравнению с обычными акриловыми материалами.

Экологичная смола применятся для производства стойких лакокрасочных материалов строительного сегмента, для дерева и других отраслей.

На днях смолу Decovery начала использовать компания Baril Coatings при выпуске нового поколения растительных ЛКМ Copperant Altra для окраски фасадов и внутренних помещений.

Представители компании отметили, что к применению экологичного сырья ее подтолкнуло желание помочь планете. Смола из растений позволяет не беспокоиться о доступности стойкого сырья. Royal DSM, в свою очередь, стремится достигнуть выпуска вместе с партнерами 100 % покрытий на растительной основе.

Отметим, выпуск лакокраски на основе растительного сырья – одна из тенденций мирового рынка ЛКМ. На днях производитель биодизеля Neste и Clariant заключили соглашение о замене мономеров из нефтепродуктов в сырье на растительные продукты. В июле 2018 года AkzoNobel и американская компания Renmatix приступили к разработке экологичных добавок на основе биомассы. Этим летом Nippon Paint запустил в Китае производство интерьерного ЛКМ на основе дисперсий BASF из биосырья.