Axalta повышает цены на автопокрытия

12.11.2018 09:01
Покраска автомобиля, фото ©carpod.ru

Axalta объявила о повышении цен на лакокрасочные материалы по всему миру для окраски автотранспорта. Об этом 9 ноября сообщила компания.

Изменение расценок на продукцию запланировано на 1 декабря либо в соответствии с клиентскими договорами. Подорожание коснется покрытий для коммерческих и легковых автомобилей. Axalta не уточняет, как изменятся цены на автопокрытия.

Компания лишь отмечает, что рост расценок на продукцию связан с подорожанием сырья и ростом затрат на логистику, упаковку и энергетику.

«Мы сталкиваемся с ростом затрат практически по всем направлениям – перевозками, логистикой, упаковкой и новыми тарифами. В комплексе они повышают общие затраты на ведение бизнеса. Таким образом, повышение цен с учетом реалий рынка – необходимость», – сказал исполнительный вице-президент и президент по транспортным покрытиям и Большому Китаю Стивен Р. Маркевич.

Напомним, в октябре еще один крупный производитель автомобильных ЛКМ, компания PPG, объявил о повышении цен на продукцию по всему миру. С 1 ноября расценки выросли в среднем на 10 %. Концерн объяснил подорожание продукции ростом производственных и логистических затрат.