Продукция компании Omya подорожает в 2019 году

20.11.2018 12:23
Завод в «Ворсино», фото ©indpark.vorsino.com

Швейцарская компания Omya объявила о повышении цен на продукты карбоната кальция по всему миру. Расценки изменятся с 1 января 2019 года, сообщает производитель.

Omya не уточняет, на сколько подорожает продукция, отмечая лишь, что речь идет о значительном повышении цен. Известно, что в США и Канаде ценники поднимутся в среднем на 7-9 %, по остальным странам информация появится позже.

Рост цен является следствием роста затрат на транспорт, сырье, энергию и инфляцией во всех регионах. При этом компания продолжает инвестировать в повышение эффективности производства и поставок продукции.

Добавим, в России действуют четыре производственные площадки компании Omya: в Свердловской, Челябинской, Калужской и Архангельской областях, а также в Республике Коми. Концерн планирует увеличить объемы производства молотого мрамора в индустриальном парке «Ворсино» (Калужская область) и инвестирует в комплекс 15 млн евро, а также модернизировать площадку и построить новую линию в поселке Субутак и построить новую линию мощностью до 150 тыс. тонн продукции в год.

Как писал «ЛКМ Портал», также цены на наполнители для покрытий подняла компания Huber Carbonates. Расценки с 1 января 2019 года вырастут на 5-10 %.