Evonik поднимает цены на метакриловые смолы

03.12.2018 09:02
Офис Evonik, фото ©corporate.evonik.com

Evonik объявил о глобальном повышении цен на метакриловые смолы для лакокрасочных материалов как минимум на 10 %. Об этом концерн сообщил 30 ноября.

Расценки вырастут на продукты марок Degaroute, Degadur и Degalan, подорожание сырья запланировано на 1 января 2019 года.

Стоимость продукции для лакокрасок изменится как минимум на 10 %, в некоторых случаях – на 20-25 %. Новые цены зависят от региона продажи и самого продукта.

Добавим, смолы Degadur и Degadur применяются как связующие для материалов для дорожной разметки. Основными компонентами продукта являются сложные эфиры метакриловой и акриловой кислот. Degalan используются при производстве ЛКМ индустриального и декоративного сегментов, а также в материалах для разметки дорог.

Как писал «ЛКМ Портал», в 2018 году цены на сырье для лакокрасочных материалов подняли, в частности, компания Omya, Huber Carbonates (наполнители), Arkema (растворители и коалесцирующие агенты), BASF (пигменты) и Wacker (силиконы, смолы и дисперсии). Производители объяснили подорожание продукции ростом затрат на логистику, трудовые ресурсы, сырье, упаковку.