Dow наращивает производство продуктов эфиров целлюлозы

10.12.2018 10:33
Завод Dow, фото ©marketsmorning.com

Компания Dow (подразделение наукоемких материалов DowDuPont) объявила об увеличении мощностей по производству метилцеллюлозы. Объемы выпуска сырья для ЛКМ и стройматериалов вырастут на 19 тыс. тонн.

Как отмечает компания, на рынке наблюдается увеличение спроса на строительную химию и сырьевые материалы. Для удовлетворения потребностей клиентов в продуктах эфиров целлюлозы концерн принял решение нарастить мощности площадок в Бомлице и Биттерфельде (Германия).

Планируется увеличить общую мощность этих заводов на 19 тыс. тонн по продуктам марок WALOCEL и METHOCEL. Ожидается, что новые производственные мощности на заводах заработают в 2019 и 2020 годах. Какова в итоге составит мощность производственных площадок и объем инвестиций в проект не уточняются. Dow лишь отмечает, что он является частью многоэтапного инвестиционного плана.

Добавим, продукт под маркой WALOCEL применяется для производства ВД-покрытий премиум-класса и латексных ЛКМ. Эфиры целлюлозы METHOCEL используются, как правило, в рецептурах клеев.