PPG объявил о покупке производителя АКЗ-покрытий

17.12.2018 09:59
Компания PPG, фото ©inddist.com

PPG укрепляет свои позиции на рынке антикоррозионных и антипригарных покрытий. Компания 14 декабря объявила о покупке Whitford Worldwide Company («Whitford») из США.

Как сообщает американский концерн, стороны достигли окончательного соглашения о совершении сделки по приобретению актива. Финансовые условия контракта не разглашаются.

Ожидается, что сделка завершится в первом квартале 2019 года.

Whitford действует на рынке покрытий почти полвека. Частная компания со штаб-квартирой в Элверсоне (штат Пенсильвания) была основана в 1969 году. За 49 лет ее штат превысил 700 человек, а продукция выпускается на 10 площадках – в США (Элверсон и Фостория), Канаде (Гуэлф), Великобритании (Ранкорн), Италии (Брешиа), Индии (Бангалор), Сингапуре (Туас), Китае (Цзянмэнь и Чжухай), а также Бразилии (Сан-Паулу).

Whitford производит износостойкие ЛКМ с низким коэффициентом трения для энергетики, аэрокосмической промышленности, автопрома и строительства, а также антипригарные покрытия.

Исполнительный директор PPG Майкл МакГарри отметил, что новый актив позволит компании расширить возможности для исследований и разработок, а также ассортимент продукции. Вице-президент PPG Тим Кнавиш добавил, концерн намерен использовать немалый опыт Whitford в области химии фторполимеров.

Свои плюсы в сделке видят и представители Whitford.

«Одним махом мы получим доступ к новым технологиям и НИОКР, мощной финансовой поддержке и глобальному охвату в областях, где мы хотели расширяться, но еще не имели достаточных ресурсов», – заявил основатель и председатель совета директоров компании Дейв Уиллис.

Добавим, Whitford в 2018 году по версии журнала Coatings World заняла 60 место Топ-100 ведущих производителей ЛКМ с объемом продаж 200 млн долларов США, в 2016 – 79 –е (200 млн), в 2014 – 73-е (154 млн), в 2013 – 63 -е (183 млн), в 2012 – 68-е (175 млн).