PPG расширяет завод в США

21.02.2019 09:46
PPG Coatings Services, фото ©pfonline.com

Компания PPG планирует инвестировать 10 млн долларов США в подразделение Coatings Services в городе Гринвилл, штат Южная Каролина.

Об этом концерн объявил 19 февраля.

Завод в Гринвилле действует с 2013 года как специализированная площадка по нанесению покрытий и обслуживанию производителей оригинального оборудования. Спустя два года компания расширила функционал предприятия. Сейчас подразделение является лидером в сфере нанесения покрытий класса А.

Как отмечает PPG, проект по расширению производства включает возведение новой линии по нанесению покрытий класса А. Окончание строительства запланировано на август 2019 года.

Реализация проекта позволит компании удовлетворить возросший спрос на услуги по нанесению ЛКМ класса А со стороны производителей автомобилей и оригинального оборудования. По словам вице-президента PPG Джефф Оравица, клиенты смогут сэкономить время, сократить затраты на логистике и упростить процессы.

Напомним, на днях компания объявила о закрытии предприятия по производству автопокрытий – подразделения Coating Services в городе Ливония, штат Мичиган.