Власти Прикамья заинтересовались ЛКМ «Пермского порохового завода»

04.03.2019 09:47
Тестирование ЛКМ, фото ©minpromtorg.permkrai.ru

«Пермский пороховой завод» может стать поставщиком материалов для разметки дорог в Прикамье.

Такой вопрос обсуждали 27 февраля на площадке предприятия, сообщает пресс-служба министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

В мероприятии приняли участие, в частности, начальник департамента дорог и транспорта администрации города Перми Роман Залесинский, первый заместитель регионального минпромторга Елена Дегтярева и специалисты подрядных организаций.

Предприятие представило два продукта: термопластик «ППЗ-ПЛАСТ» и эмаль АК-539 «Перспектива».

Власти региона отметили достоинства этих материалов. Термопластик завода обладает высокой износостойкостью, коэффициентом яркости, стойкостью к перепадам температуры. Эмаль отличается высокой стойкостью к длительному воздействию химических растворов, износостойкостью и высокими светотехническими характеристиками.

Окончательное решение о возможности применения ЛКМ «Пермского порохового завода» для разметки дорог в пресс-службе не уточнили. Отмечается лишь, что ранее материалами заинтересовались власти Санкт-Петербурга и Москвы.

Добавим, по данным Госзакупок, администрация Перми за последние два года, 2017 и 2018, опубликовала четыре аукциона на выполнение работ по разметке дорог. Как следует из документаций аукциона, мэрия не уточнила желаемого поставщика дорожно-разметочных материалов, указав лишь, что продукция должна соответствовать указанным в техническом задании параметрам. Таким же образом поступают в большинстве муниципалитетов региона за исключением Лысьвы. В 2018 году администрация этого города прописала применение эмали АК-511 и «Ак-Дор 1.01» (производитель «Грида»).