Covestro разработала отвердитель для ВД-покрытий

18.03.2019 09:31
Покрытие для дерева, фото ©chonemuzhik.ru

Эксперты Covestro разработали отвердители для экологичных полиуретановых покрытий. Продукция ускоряет процесс сушки материалов для древесины, сообщает компания.

Сейчас на рынке доминируют полиуретановые системы на основе растворителей, поскольку в отличие от водно-дисперсионных продуктов они высыхают быстрее и лучше защищают изделия от пыли.

Поэтому производителям мебели и изделий из древесины пока еще сложно перейти на ЛКМ с более низким содержанием летучих органических соединений (ЛОС).

Однако разработчики компании смогли решить эту проблему новым продуктом – Bayhydur® quix 306-70. Отвердитель, рецептура которого не раскрывается, повышает качество двухкомпонентных покрытий для дерева на водной основе. Он ускоряет сушку как минимум на 60 %. Как заверяет Covestro, благодаря новому продукту поверхность может высохнуть всего за 35 минут, а менее чем за два часа достигается степень высыхания Т4 или полного высушивания.

Компания планирует представить новый продукт на European Coatings Show 2019 в Нюрнберге. Мероприятие пройдет с 19 по 21 марта.