Solvay выводит на рынок новое АКЗ-покрытие

26.03.2019 08:20
Лаборатория Solvay, фото©solvay.com

Solvay выводит на мировой рынок новое экологичное антикоррозионное лакокрасочное покрытие для использования в химической промышленности.

Как отмечает компания, разработчики создали систему Halar® ECTFE, которая расширяет диапазон применения одноименных порошковых АКЗ-материалов.

Продукт Halar® ECTFE представляет собой композицию на водной основе из грунта с высокой адгезией и финиша. Solvay не раскрывает состав новинки, отмечая лишь достоинства разработки. Материал не содержит опасных загрязнителей воздуха и летучих органических соединений (ЛОС) – это позволяет снизить затраты на очистку оборудования и удовлетворить строгие нормативные требования.

Продукт отличается прекрасной химической стойкостью, возможностью нанесения без грунтовки, гидрофобностью с исключительной устойчивостью к сильным кислотам и растворителям. Разработка расширяет диапазон применения материала Halar® ECTFE в случаях, когда невозможно защитить поверхности порошковым покрытием.

Напомним, компания PPG на днях представила порошковое покрытие для антикоррозийной защиты кромок металла. Материал также можно наносить без грунтовки и экономить на ресурсах.