Teknos покупает завод Drywood Norge

29.03.2019 08:38
Склад Teknos, фото ©darnova.ru

Компания Teknos увеличивает свои активы на европейском рынке лакокрасочных материалов. На днях производитель объявил о покупке норвежской компании Drywood Norge AS.

Как сообщает Teknos, предприятие было основано в 2011 году, а его оборот составляет около 30 млн норвежских крон (224,3 млн рубля). Завод выпускает морозостойкие декоративные покрытия, материалы для кровли, дерева и другую продукцию.

Покупка Drywood Norge позволит Teknos укрепить свои позиции на рынке декоративных лакокрасочных материалов, расширить ассортимент продукции и повысить качество обслуживания клиентов.

Ожидается, что сделка завершится уже на следующей неделе – 1 апреля. Бизнес будет полностью интегрирован в систему финской компании.

Отметим, на фоне приобретения норвежского предприятия Tecknos сокращает свои подразделения в Европе. В середине марта компания объявила о закрытии представительства в Беларуси.

Как писал «ЛКМ Портал», в августе 2018 года Tecknos приобрела активы финской компании Kiilto, которая специализируется на производстве лаков и грунтовок для паркета, обоев, плитки, гидроизоляции, герметиков и другой продукции.