Питерская компания создаст методики эксплуатации судовых ЛКМ

08.04.2019 08:22
Нанесение ЛКМ, фото ©joker1968.livejournal.com

Компания «Регионъ-Капитал» создаст программу и методики опытной эксплуатации технологии лакокрасочных материалов по заказу «Санкт-Петербургского государственного технологического института (технический университет)» (СПбГТИ(ТУ)).

Об этом следует из документации, опубликованной 5 апреля на портале Госзакупок.

СПбГТИ(ТУ) в минувшую пятницу объявил аукцион на выполнение работ по разработке программы и методик опытной эксплуатации технологии ЛКМ в рамках контракта с компанией «Русские краски». Цена контракта составила 4,8 млн рублей с НДС.

Тогда же вуз привел наименование исполнителя, с которым подписан договор – питерская компания «Регионъ-Капитал».

Как сообщается в техническом задании, подрядчику необходимо создать программу и методики эксплуатации четырех материалов: грунт РК Marine SP, грунт-эмаль РК Marine 2202, эмаль РК Marine 2303 и противообрастающая эмаль РК Marine AF. Все работы должны быть выполнены до 30 июня 2019 года.

В документации отмечается, что заказчик СПбГТИ(ТУ) имеет право использовать переданные ему результаты работы на реализацию проекта «Создание современных антикоррозийных лакокрасочных материалов длительного срока службы с максимальным использованием отечественных компонентов».

Напомним, в 2017 году ученые СПбГТИ(ТУ) и компания «Русские краски» выиграли грант на создание лакокрасочных материалов длительного срока службы с использованием отечественных компонентов для военно-морского флота. Содержание российского сырья в покрытиях должно быть до 70 % и выше.