Активы «Техностара» могут уйти с молотка за 85 млн рублей

16.04.2019 11:33
Завод «Техностар», фото ©vk.com/tsalliance

Недвижимость фирмы «Лакокрасочные материалы» (завод «Техностар», Ярославская область, группа компаний «Техностар Альянс») может уйти с молотка за 85,7 млн рублей.

Об этом следует из сообщения об определении начальной продажной цены, опубликованной на Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Конкурсный управляющий Александр Максименко выставляет на торги имущество, которое находится в залоге у Сбербанка, – 11 нежилых помещений и четыре земельных участка.

Помещения расположены по одному адресу: Ярославль, Володарского, 1а. В этом здании находится офис компании «Техностар Альянс», в которую входит производитель ЛКМ «Лакокрасочные материалы». Начальная цена лота без учета НДС составляет 85,7 млн рублей. Эту стоимость 12 апреля утвердил основной кредитор предприятия Сбербанк.

Дата старта продажи имущества пока не определена. Известно, что открытый аукцион пройдет на электронной торговой площадке «Российский аукционный дом» в форме повышения цены с шагом 5 %.

Напомним, в феврале 2019 года Арбитражный суд Ярославской области признал компанию «Лакокрасочные материалы» банкротом и ввел конкурсное производство до 19 августа. В активе «Техностара» по данным на конец декабря 2018 года имелись 34 здания, 43 земельных участка, продукция на сумму 66,3 млн рублей, товары на 1,167 млн и материалы на 104,8 млн. Общая сумма требований кредиторов превысила 158 млн рублей.