BASF расширяет завод силиконов

26.04.2019 07:50
Завод BASF в Людвигсхафене, фото ©basf.com

BASF расширяет производство сырья для лакокрасочных материалов. Концерн 25 апреля объявил о модернизации завода Дюссельдорфе-Хольтхаузене по выпуску силикатов.

Объем инвестиций в расширение и обновление площадки указывается как «двузначное число миллионов евро». Срок реализации проекта рассчитан на ближайшие 10 лет. Целевые показатели модернизации завода не уточняются.

По словам представителя BASF Соерена Хильдебрандта, инвестиции в предприятие позволят удовлетворить растущий спрос на силикаты и укрепить лидерство концерна на рынках Западной Европы.

Как отмечает концерн, завод кремнезема в Дюссельдорфе-Хольтхаузене – один из крупнейших в мире. Его продукция используется при производстве осажденного кремнезема и последующего выпуска широкого спектра материалов.

Добавим, компания, как сообщается на сайте производителя, выпускает силикаты под торговыми марками Hyporan, Trasol, Grossil, Portil, Silirit, Nuclesil и Perpura.

Помимо BASF производство силикатов, силиконов и кремнезема расширяет Evonik. В августе 2018 года компания объявила о создании с Wynca (Китай) совместного предприятия по выпуску диоксида кремния в китайском городе Чжэньцзян мощностью в 8 тыс. тонн в год. Затем, в сентябре, Evonik анонсировал расширение завода по переработке диоксида кремния в Райнфельдене и строительство новой площадки по выпуску силиконов на севере Германии в городе Гестхахт.