Jotun обновил линейку противообрастающих покрытий

24.05.2019 11:28
Покраска судна, фото ©jotun.com

Jotun вывел на рынок три новых противообрастающих покрытия популярной линейки SeaForce.

Как сообщает компания, материалы обеспечивают стабильную защиту судна в течение продолжительного времени.

Производитель запустил линейку и биоцидных противообрастающих продуктов SeaForce еще в 2004 году. С тех пор это решение заняло лидирующую позицию на рынке, а число его применений достигло 27 тыс.

Однако потребности клиентов как и технологий не стоят на месте. Поэтому специалисты компании модернизировали линейку SeaForce. Так появилась уникальная технология Hydractive.

«Она эффективно замедляет поглощение воды, а это означает, что биоциды выделяются более предсказуемым образом в течение срока службы покрытия. Это обеспечивает стабильную, высококачественную работу в течение длительного времени», – заверяет Jotun.

На основе этой технологии специалисты создали три покрытия: SeaForce Shield (обеспечивает эффективную защиту), SeaForce Active Plus (премиальная защита по доступной цене) и SeaForce Active (защита судна даже во время стоянки в порту).

Добавим, в реестре Российского морского регистра судоходства имеется 11 действующих свидетельств о типовом одобрении продуктов марки SeaForce. Четыре из них выданы отечественному подразделению компании «Йотун Пэйнтс» – на материалы SeaForce 30M (действует с 20 декабря 2018 по 20 декабря 2023 года), SeaForce 60M (с 19 декабря 2018 по 19 декабря 2023) и SeaForce 30 (с 6 июля 2018 по 6 июля 2023).