«Эмпилс» увеличил продажи продукции на 12 %

29.05.2019 13:48
Площадка «Эмпилса», фото ©empils.ru

Ростовское предприятие «Эмпилс» подвело итоги работы в январе-апреле 2019 года. Компания отметила положительную динамику продаж как материалов декоративного, так и индустриального сегмента.

Как сообщает производитель ЛКМ, не уточняя объемы производства и продаж, в целом реализация всей продукции (полуфабрикатные лаки и смолы, DIY, покрытия промышленного назначения) относительно аналогичного уровня 2018 года увеличилась на 15 % в рублях и на 12 % по массе. В том числе продажи ЛКМ индустриального сегмента выросли на 21 % в денежном выражении и на 16 % в тоннаже.

Реализация продукции сегмента DIY в тоннаже выросла на 8 % и на 19 % в денежном выражении. Материалы на органорастворимой основе оказались более востребованы у потребителей – их продажи увеличились на 11 % по массе и на 22 % по сумме. В то же время положительная динамика реализации водно-дисперсионных покрытий составила 4 % в тоннаже и 17 % в деньгах.

Кроме того, предприятие увеличило продажи материалов в «высококонкурентном среднем ценовом сегменте», в том числе ВД-покрытий марки «Ореол» (материалы для интерьеров и фасадов) на 32 % в рублях и на 7 % в тоннаже, эмалей «Расцвет» – на 10 % в денежном выражении, ЛКМ для дерева Profiwood – на 58 % по сумме и 26 % в тоннаже.

Напомним, ранее «Эмпилс» также отмечал положительную динамику продаж продукции DIY - сегмента. Так, по итогам 2017 года предприятие сообщало, реализация продукции в федеральных сетях выросли на 14 % в суммарном выражении и на 17 % в стоимостном. При этом официально не уточняло объемы выпуска ЛКМ.

Полгода спустя «Эмпилс» заявил о росте продаж в тоннаже на 2 %, в денежном выражении – на 5 %. По итогам 2018 года производитель отметил положительную динамику в 5 % реализации материалов сегмента DIY в рублевом выражении.

Теги: