Уральский «Завод № 9» обновляет окрасочное оборудование

28.06.2019 09:23
Продукция завода, фото ©zavod9.com

«Завод № 9» (Екатеринбург, входит в корпорацию «Уралвагонзавод») 27 июня объявил аукцион на поставку комплекса оборудования для подготовки поверхностей, окраски и сушки деталей.

Как следует из документации, опубликованной на портале Госзакупок, предприятие потратит на агрегаты 42,7 млн рублей с учетом НДС 20 %.

Закупка проходит в рамках проекта по техническому перевооружению производственной базы предприятия (цеха №23) и для выполнения федеральной программы по развитию оборонно-промышленного комплекса РФ.

Заказчику требуется комплекс, состоящий из агрегата химической подготовки поверхности (АХПП) под окраску периодического действия, камеры сушки от влаги тупиковой периодического действия, окрасочной тупиковой камеры периодического действия, сушильной камеры для термоотверждения лакокрасочного покрытия, транспортной системы, локальных очистных сооружений, окрасочно-сушильной камеры (периодического действия, односекционная) с загрузкой изделий с боковой стороны и установки бескамерного окрашивания проходного типа.

Одно из важных условий при поставке продукции – страна происхождения товара. Участники аукциона обязаны указывать, где выпущены агрегаты, прикладывать «заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации», выданное Минпромторгом, или сертификат о происхождении товара. Комплекс необходимо поставить на территорию «Уралмашзавода» в Екатеринбург, где базируется предприятие, до 1 января 2019 года.

Заявки на участие в аукционе принимаются до полудня 15 июля. Заказчик подведет итоги конкурса 22 июля.