PPG заключил контракт на 78 млн долларов США

05.07.2019 14:12
Покраска судов, фото ©technologymag.net

Концерн PPG в конце июня получил стабильный рынок сбыта лакокрасочных материалов для окраски судов. Компания подписала контракт на ближайшие пять лет с Военно-морским флотом США.

Как сообщает PPG, по условиям договора компании предстоит поставлять покрытия и растворители, а также оказывать сервисные услуги в сухих доках по всему миру. Всего предстоит окрасить около 125 кораблей. Цена контракта составляет 78 млн долларов США.

Ассортимент поставляемых ЛКМ включает полисилоксановые покрытия PPG PSX, экпоксидные материалы PPG Amercoat и противообрастающие продукты PPG SigmaGlide.

Команда PPG, несмотря на долгое сотрудничество с Американскими ВМФ (более 10 лет), отмечает этот контракт как крупную победу подразделения морских покрытий.

Добавим, по данным российского морского регистра судоходства, PPG имеет три свидетельства о типовом одобрении на судовые ЛКМ. С декабря 2015 по февраль 2016 года компания получила одобрения сроком на пять лет на противообрастающие самополирующиеся покрытия SigmaGlide 990 и 1290.

Конкурент PPG на рынке судовых покрытий, компания Jotun, в июне заключил соглашение с крупнейшей в мире судостроительной корпорацией Hyundai Heavy Industries. Соглашение предусматривает дальнейшую разработку и поставку грунтовок нового типа без растворителя.