В Москве состоится Международная выставка «Химия-2019»

02.09.2019 09:28
Выставка «Химия-2017», фото©vk.com/expocentrmsk

В Москве с 16 по 19 сентября пройдет выставка «Химия-2019», а в рамках нее – VII Московский международный химический форум.

Одним из ключевых мероприятий форума станет круглый стол, посвященный проблеме кадрового потенциала лакокрасочной отрасли.

Международная выставка «Химия» проходит в столице России с 1965 года и является одним из ключевых мероприятий отрасли. Ежегодно она объединяет более 400 экспонентов и 16 тыс. посетителей из разных стран.

Как сообщает «Экспоцентр», в этом году впервые на выставке впервые пройдут мероприятия, посвященные теме виртуальной и дополненной реальности для химпроизводства, а также будет создана специализированная зона «VR/AR для химической промышленности».

Также на площадке «Химии-2019» пройдет совещание представителей органов исполнительной власти, посвященное ходу инвентаризации химических веществ, состоится конкурс молодых ученых, круглый стол по теме «Состояние экспортного потенциала химического комплекса и пути его повышения», общее собрание Российского Союза химиков и другие мероприятия.

В среду, 18 сентября, в рамках VII Московского международного химического форума пройдет круглый стол «Кадровый потенциал лакокрасочной отрасли: вопросы обучения, квалификации, трудоустройства». Организаторами мероприятия выступили «Экспоцентр», Российский союз химиков и Ассоциация «Центрлак». Участники обсудят проблемы подготовки специалистов для лакокрасочной отрасли, новации и тенденции в сфере подготовки кадров, профессиональные стандарты и другие вопросы.

Напомним, в 2018 году выставка «Химия» проходила с 29 октября по 1 ноября. Во время выставки на VI Московском международном химическом форуме выступал заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов. В частности, он заявил о планах министерства увеличить экспорт химической промышленности в два раза.