Axalta расширяет порошковые активы

18.10.2019 08:55
Завод Axalta, фото ©commercialvehicle.in

Axalta укрепляет бизнес порошковых покрытий в мире.

Компания во второй половине 2019 года приобрела две площадки.

Как сообщает издание Coatings World, американский концерн недавно приобрел в городе Черкезкей (Турция) площадку по производству порошковых лакокрасочных материалов.

Компания планирует выпускать на предприятии продукты, в частности, Matt (AE30 и SD30), Fine Textured (AE03 и SD03) и Semi-Gloss. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

Бизнес-директор подразделения порошковых покрытий Axalta в EMEA Клаус Гаст добавил, что существующий завод позволит компании быстро обслужить рынок Турции и соседних с ней регионов.

Еще одну сделку компания совершила месяц назад. Axalta 16 сентября объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении Capital Paints LLC (Объединенные Арабские Эмираты). Компания специализируется на производстве порошковых покрытий архитектурного назначения. Ожидается, что сделка будет окончательно закрыта в четвертом квартале 2019 года. Axalta не уточняет финансовые условия контракта.

«Благодаря новому приобретению Axalta расширит свое присутствие в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (MENA), а также производственную базу»,– говорится в сообщении американского концерна.

Напомним, в июне 2019 года компания объявила о строительстве современного завода по выпуску покрытий для транспорта в Голландии. Ожидается, что предприятие начнет производить продукцию осенью 2020 года. Тогда же, в июне, Axalta создала специальный комитет для анализа стратегических инициатив, в которые входит и возможная продажа бизнеса.