Axalta закрыла сделку по покупке завода в ОАЭ

Axalta продолжает расширять мировые активы по производству порошковых лакокрасочных материалов.
Во вторник, 26 ноября, компания объявила о завершении сделки по покупке Capital Paints LLC из Объединенных Арабских Эмиратов.
Capital Paints специализируется на изготовлении термореактивных порошковых покрытий. Мощности производства компании и сумма сделки не уточняются.
Axalta лишь отмечает значимость нового актива. Производитель станет одним из трех предприятий компании по выпуску порошковых ЛКМ в «регионе развивающихся рынков» – остальные расположены в Малайзии и Индонезии.
Кроме того, Axalta расширит свое присутствие на Ближнем Востоке и Северной Африке (регион MENA). Клиентами компании станут представители строительной и нефтегазовой отраслей.
Добавим, с момента заключения соглашения о покупке Capital Paints до завершения сделки прошло два месяца – договор был подписан 16 сентября. Ожидалось, что приобретение предприятия завершится в четвертом квартале 2019 года.
Как писал «ЛКМ Портал», Axalta осенью 2019 года приобрела в турецком городе Черкезкей площадку по производству порошковых лакокрасочных материалов. Таким образом, концерн за два месяца стал обладателем двух предприятий по выпуску порошковых продуктов архитектурного и индустриального назначения.
Новости по теме
- ЛКМ Beckers подорожают на 8 % 12.12.2019 09:28
- Jotun и COSCO SHIPPING продлили сотрудничество 10.12.2019 08:42
- PPG повышает цены на индустриальные ЛКМ 05.12.2019 07:51
- Рынок порошковых ЛКМ Турции превышает 50 тыс. тонн 04.12.2019 08:29
- Предприятия Казахстана выпустили более 70 тыс. тонн ЛКМ 03.12.2019 10:11