Axalta закрыла сделку по покупке завода в ОАЭ

27.11.2019 09:05
Завершение сделки, фото ©axalta.com

Axalta продолжает расширять мировые активы по производству порошковых лакокрасочных материалов.

Во вторник, 26 ноября, компания объявила о завершении сделки по покупке Capital Paints LLC из Объединенных Арабских Эмиратов.

Capital Paints специализируется на изготовлении термореактивных порошковых покрытий. Мощности производства компании и сумма сделки не уточняются.

Axalta лишь отмечает значимость нового актива. Производитель станет одним из трех предприятий компании по выпуску порошковых ЛКМ в «регионе развивающихся рынков» – остальные расположены в Малайзии и Индонезии.

Кроме того, Axalta расширит свое присутствие на Ближнем Востоке и Северной Африке (регион MENA). Клиентами компании станут представители строительной и нефтегазовой отраслей.

Добавим, с момента заключения соглашения о покупке Capital Paints до завершения сделки прошло два месяца – договор был подписан 16 сентября. Ожидалось, что приобретение предприятия завершится в четвертом квартале 2019 года.

Как писал «ЛКМ Портал», Axalta осенью 2019 года приобрела в турецком городе Черкезкей площадку по производству порошковых лакокрасочных материалов. Таким образом, концерн за два месяца стал обладателем двух предприятий по выпуску порошковых продуктов архитектурного и индустриального назначения.