«Химинвест» перенес завод нитроцеллюлозы

29.11.2019 07:17
Город Лермонтов, фото ©lermontov26.ru

Компания «Химинвест» отказалась от строительства завода по производству нитроцеллюлозы в городе Лермонтов Ставропольского края. Однако предприятие все же появится.

Об этом «ЛКМ Порталу» сообщили в пресс-службе инвестора.

В СМИ на днях появилась информация от отказе компании от реализации проекта.

В частности, по данным ТАСС, причиной стало недовольство местных жителей. Инвестор подчеркнул, что всегда был социально ориентированной компанией, поэтому мнение людей для нее значимо. После встречи с жителями «Химинвест» решил построить завод в другом регионе. Сейчас компания ищет подходящую площадку.

«Мы внимательно изучим все предложения, в том числе то, что поступила накануне от мэра города Невинномысска – стать резидентом регионального индустриально парка. Необходимо оценить все правовые аспекты размещения на каждой конкретной площадке, получить информацию об инженерно-технических коммуникациях и инфраструктуре. По итогам анализа предложений будет принято взвешенное решение», – пояснили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе «Химинвеста».

Напомним, завод нитроцеллюлозы власти региона анонсировали в феврале 2019 года. Планировалось, что предприятие разместится в промзоне Лермонтова на площади в 22 гектара. Объем инвестиций в проект оценивался в 6,3 млрд рублей. Строительство объекта было намечено на 2019 – 2021 годы.