Jotun и COSCO SHIPPING продлили сотрудничество

10.12.2019 08:42
Подписание соглашения, фото ©jotun.com

Jotun и один из крупнейших в мире контейнерных операторов COSCO SHIPPING International 4 декабря в Шанхае продлили соглашение о совместном предприятии, тем самым укрепив сотрудничество. Об этом сообщает норвежская компания.

Совместное предприятие Jotun COSCO Marine Coatings (JCMC) было создано в 2005 году. Оно в равной степени принадлежит Jotun и COSCO. Сейчас компания является крупнейшим поставщиком морских лакокрасочных материалов в Китае.

В активе предприятия завод в Циндао с точкой реализации, офисы продаж в Даляне, Фучжоу, Шанхае, Гуанчжоу, а также склады и пункты снабжения. Число сотрудников достигает 700 человек. Доля JCMC на рынке Китая с 2005 года увеличилась с 17 до 36 %, а в сегменте покрытий для новых кораблей – 50 %.

На церемонии подписания нового соглашения в штаб-квартире COSCO генеральный директор Jotun Мортен Фон отметил, что совместное предприятие заняло лидирующую позицию на рынке поставок продукции для судостроительной и судоходной отраслей Поднебесной. В нем сочетаются инновационные технологии ЛКМ с инфраструктурой и репутацией COSCO SHIPPING на рынке Китая.

Международный исполнительный директор COSCO SHIPPING и председатель JCMC Лю Ганн добавил, что Jotun является предпочтительным поставщиком для парка компании. Добавим, COSCO SHIPPING International входит в десятку крупнейших мировых контейнерных операторов. Ежегодно концерн перевозит около 180 млн тонн грузов.

Как писал «ЛКМ Портал», Jotun в июне 2019 года заключил соглашение с крупнейшей в мире судостроительной корпорацией Hyundai Heavy Industries (Южная Корея). Контракт позволит расширить использование инновационной экологичной грунтовки норвежского производителя.