Evonik начал строительство завода в Китае

13.12.2019 07:53
Начало строительства, фото ©corporate.evonik.com

Evonik и Wynca накануне нового года начали строительство предприятия по производству коллоидного диоксида кремния в Чжэньцзяне. Мощность предприятия составит 9 тыс. тонн в год, сообщил концерн 10 декабря.

Завод – совместное предприятие Evonik и китайской Wynca. Объект получил название Evonik Wynca. Площадка будет выпускать продукцию под маркой AEROSIL – компонент для производства силиконов, клеев, гелевых батарей и лакокрасочных материалов. Планируется, что ввод завода эксплуатацию состоится в 2021 года.

Предприятие позволит удовлетворить растущий спрос на продукцию на рынке Китая.

Президент Азиатско-Тихоокеанского северного региона Evonik Клаас Класен подчеркнул, что компания рассматривает Азию, а особенно Китай, как важный регион для развития. Сейчас в Поднебесной идет модернизация индустрии и происходят промышленные преобразования. Эти изменения создают значительные возможности для Evonik. Новый завод значительно расширит присутствие компании в Китае.

Напомним, в августе 2018 года появилась информация о том, что Evonik и Wynca договорились о создании совместного предприятия. Мощность производства тогда указывалась в 8 тыс. тонн продукции в год, а объем инвестиций – «двухзначные миллионы евро».