VEB Ventures и Компания О3 закрыли сделку на 500 млн рублей

16.12.2019 15:07
Справа – Григорий Шифрин, фото©«Группа О3»

Компания О3 («Группа О3») и VEB Ventures (входит в государственную корпорацию «Внешэкономбанк») в минувшую пятницу, 13 декабря, завершили сделку на сумму 500 млн рублей. Об этом «ЛКМ Порталу» сообщили в Компании О3.

Оба участника сделки отметили выгоду от сотрудничества. По словам Генерального директора «Группы О3» Григория Шифрина, контракт с VEB Ventures позволяет развивать новые и расширять текущие направления бизнеса. Полученные средства пойдут на развитие компании.

«Инвестируя в производство и технологии, мы планируем укрепить лидирующую позицию в сегментах защитных материалов и сервиса для нефтегазовой промышленности и энергетики, а также расширить наш портфель продуктов для ЖКХ и инфраструктуры», – отметил Григорий Шифрин.

Гендиректор VEB Ventures Олег Теплов заявил, что приоритетное направление компании – поддержка технологий, направленных на развитие городской среды, и строительство объектов нового уровня качества и комфорта. Партнер, «Группа О3», предлагает продукцию для объектов как социального, так и промышленного назначения.

«Мы ожидаем, что участие VEB Ventures в этой и других сделках позволит компаниям эффективно расширить свой высокотехнологичный бизнес и вывести на рынок уникальные инновационные решения», – сказал Теплов.

Напомним, 7 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) Григорий Шифрин подписал инвестиционное соглашение с Олегом Тепловым.