Ferro Corporation продает бизнес в Испании

17.12.2019 11:02
Площадка Ferro в США, фото©blog.americanchemistry.com

Ferro Corporation (США) 16 декабря объявил о продаже подразделения по производству покрытий для керамической плитки. Средства от реализации актива пойдут на укрепление бизнеса.

Как сообщает корпорация, она достигла окончательного соглашения с группой Esmalglass-Itaca-Fritta (Испания, входит в Lone Star Funds) о продаже компании Tile Coatings Pigments Spain.

Сумма сделки составляет 460 млн долларов США с возможностью получения дополнительных 32 млн в зависимости от «результатов предварительного закрытия бизнеса». Сроки реализации условий соглашения зависят от решений регулирующих органов и иных факторов.

Председатель, президент и исполнительный директор Ferro Corporation Питер Томас заявил, что сделка позволит компании укрепить бизнес, оптимизировать стратегию и больше ориентироваться на быстрорастущие отрасли, а также сократить присутствие концерна в Европе и оптимизировать портфель. Он добавил, что чистая выручка от продажи бизнеса пойдет в основном на погашение задолженности.

Добавим, годовой объем продаж актива составляет около 510 млн долларов США. Компания выпускает материалы для покрытия керамической плитки, применяемой в строительно-отделочной сфере.

Покупатель, Esmalglass-Itaca-Fritta, производит покрытия и глазури для керамики, годовой оборот составляет 470 млн евро. Кроме того, компания выпускает и реализует широкий ассортимент продукции для плитки. Число сотрудников составляет около 1650 человек. Представительства действуют в России, Италии, Польше, Португалии, Турции, Бразилии, Перу, Мексике, Индонезии, Китае, Малайзии, Таиланде и Вьетнаме.