Hyundai и Impact Coatings создают автопокрытие

19.12.2019 08:35
Hyundai Motor, фото ©cdr.co.kr

Производитель лакокрасочных материалов Impact Coatings AB (Швеция) и корейский автомобильный гигант Hyundai Motor 18 декабря подписали меморандум о взаимопонимании, сообщает издание H2 View.

Документ обозначил сотрудничество компаний в сфере разработки покрытий для топливных элементов. Impact и Hyundai объявили о сотрудничестве в конце октября. Начало отношений ознаменовало соглашение о совместной разработке ЛКМ для металлических биполярных систем – ключевой элемент электромобилей на водородных топливных элементах.

Затем, в Сеуле, компании подписали меморандум о сотрудничестве. В церемонии приняли участие помимо представителей компании премьер-министр Швеции Стефан Лёфвен и министра внешней торговли Анна Халлберг.

Вице-президент Hyundai Motor Fuel Cell Business Business Group Сун Чан Парк заявил, что партнерство обеих компаний – важный аспект в сфере продвижения водородных технологий. Оно соответствует международной политике.

«Правительства по всему миру объявляют о водородных дорожных картах, и игроки рынка готовятся взять на себя инициативу. Я считаю, что сотрудничество между нашими двумя компаниями поможет оживить технологический обмен между Кореей и Швецией», – сказал Сун Чан Парк.

Председатель Impact Coating Марк Шэй добавил, что с момента подписания меморандума обе компании отправляются в увлекательное путешествие по разработке покрытий.

Добавим, по условиям контракта Hyundai введет своего специалиста в совет директоров Impact Coatings и инвестирует средства в создание материалов. Сроки реализации проекта не уточняются.