«Инсайд-НН» построит логистический центр для ЛКМ

10.01.2020 08:40
Комплекс появится в Дзержинске, фото©rupoezd.ru

В Дзержинске к 2020 году появится крупный логистический комплекс по хранению лакокрасочных и строительных материалов.

Объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей, 9 января сообщила пресс-служба Корпорации развития Нижегородской области.

Генеральный директор Корпорации Тимур Халитов и глава компании-инвестора «Инсайд-НН» Руслан Филатов на дгнях подписали соглашение о сотрудничестве.

Контракт предполагает строительство многофункционального центра хранения и логистики в Дзержинске. Объект появится в районе Северного шоссе – вблизи федеральной трассы М-7, железнодорожной магистрали и производителей продукции.

Руслан Филатов отметил преимущества выбранного участка. По его словам, через Нижегородскую область проходит один из самых оживленных и масштабных грузопотоков центра страны.

По предварительным данным, срок реализации проекта намечен на 2022 год. Работу на объекте получат 50 человек.

Добавим, компания «Инсайд-НН», по данным Федеральной налоговой службы, была зарегистрирована в августе 2014 года в Нижнем Новгороде. Ее собственником и генеральным директором является Руслан Филатов. Помимо «Инсайд-НН» он числится учредителем еще нижегородских 14 компаний. Среди них – «Пигмент», «Еврогипс», «Русхим», «Стройпорт», «Конструктор».