«Эмпилс» отметил рост продаж промышленных ЛКМ на 14 %

23.01.2020 09:04
Завод «Эмпилс», фото ©empils.ru

«Эмпилс» из Ростова-на-Дону подвел итоги 2019 года. Как сообщает компания, минувший год отметился ростом продаж лакокрасочных материалов и вводом на плановую мощность цеха полуфабрикатных лаков и смол.

Реализация ЛКМ относительно 2018 года выросла на 14 % в денежном выражении и 5 % в тоннаже. Отмечается, что продажи продуктов на органорастворимой основе увеличились на 9 % в массе и 17 % в рублях.

Положительная динамика зафиксирована как в реализации материалов индустриального назначения, так и декоративного, особенно в приоритетном среднем ценовом сегменте.

Так, продажи водных материалов марки «Ореол» выросли на 13 % в тоннаже и 21 % в рублях, продуктов для древесины Profiwood соответственно на 37 % и 49 %.

«Рост продаж лакокрасочных материалов промышленного назначения за 12 месяцев 2019 г. по сравнению с аналогичным периодом 2018 составил 2 % в тоннах и 14 % в рублях»,– отметили в «Эмпилсе».

Кроме того, был запущен участок по выпуску полиуретановых покрытий и выведен на плановую мощность цех производства полуфабрикатных лаков и смол (максимум 90 тонн в сутки).

Напомним, в начале 2019 года компания опубликовала информацию о позитивных итогах 2018. Тогда «Эмпилс» отмечал рост продаж продукции декоративного назначения на 5 % в деньгах и 2 % в тоннаже. Летом компания опубликовала отчет на сервере раскрытия информации «Интерфакс».

В документе сообщалось о снижении продаж  материалов индустриального сегмента на 8 %, увеличении реализации на 5 % покрытий декоративно-строительного назначения благодаря сотрудничеству с DIY – сетями. В 2019 году компания планировала вывести на полную мощность цех по выпуску полуфабрикатных лаков и смол на 30 тыс. тонн.