Clariant продает бизнес пигментов

27.01.2020 09:24
Офис Clariant, фото ©reuters.com

Clariant намерен продать свой бизнес пигментов. Аукцион может состояться в феврале. Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По словам источников, Clariant поручил крупному немецкому банку Deutsche Bank найти покупателя подразделения пигментов.

Ожидается, что предложения в первом квартале 2020 года могут быть разосланы таким компаниям, как Cinven, Triton, Bain, SK Capital и Ardian.

Бизнес Clariant по производству красителей и пигментов сейчас оценивается в 927,7 млн долларов США, что в 8 раз превышает основную прибыль концерна.

Напомним, в феврале 2019 года BASF объявил о выставлении на аукцион бизнеса по производству пигментов. Тогда же о предстоящей продаже подразделения заявил и Clariant. Компания планировала к концу 2020 года найти покупателя бизнеса. Подразделение на тот момент оценивалось в 820 млн долларов США.

По данным Reuters, в 2019 году швейцарский концерн отложил продажу актива после того, как конкурент выставил на аукцион аналогичный бизнес. Новым владельцем подразделения BASF в августе 2019 года стала японская корпорация DIC, а выгодоприобретателем – компания Sun Chemical.