В Ярославской области открылся завод V33

12.02.2020 15:14
V33, фото ©groupev33.com

Французская компания V33 открыла в России первый завод. Предприятие появилось в Ярославской области – Переславле-Залесском.

Как сообщает Франко-Российская торгово-промышленная палата, первую партию лакокрасочной продукции предприятие выпустило еще в конце 2019 года. До этого момента, в течение 15 лет, компания импортировала ЛКМ. В 2014 году появилось представительство компании в Москве.

Поводом для открытия своего производства стала политика – торговые санкции в отношении России, а также желание российских клиентов работать с компанией. На реализацию проекта ушло 1,5 года. Объем инвестиций и мощность производства не уточняется. В то же время компания раскрывает свои планы в отношении российского рынка.

Директор по развитию бизнеса V33 Анфиса Борисенко охарактеризовала конкуренцию в России как очень агрессивную, поэтому обязательно нужно локализовать продукцию под потребности рынка. Касаемо России первым требованием к продукту является долговечность. Локализация началась в 2017 году с выпуска линейки, произведенной во Франции, адаптированной под потребности рынка. А 14 ноября 2019 года завод в Переславле Залесском дал первый продукт.

«Следующим шагом будет производство интерьерных красок. Это произойдет в 2020 году. И дальше мы будем адаптировать категорию за категорией. Локализация производства – основа нашей стратегии роста», – заявила Анфиса Борисенко.

В 2020 году компания планирует развивать производство в России и продолжение экспансии в регионах. Предпосылками стали контракты на Урале и в Сибири.