Poliblend войдет в состав корпорации Ascend

14.02.2020 08:55
Подписание контракта, фото ©ascendmaterials.com

Компания Ascend Performance Materials (США) 12 февраля объявила о покупке активов Poliblend и Esseti Plast GD, принадлежащих группе D’Ottavio.

Ожидается, что сделка завершится во втором квартале 2020 года.

Как сообщает Ascend, сделка включает портфели таких продуктов, как: мастербатчи Esseti Plast GD, инженерные пластмассы Poliblend из чистых и переработанных марок PA66, PA6, PBT и POM. Также в состав компании войдет предприятие, расположенное в Моззате (Италия). Финансовые условия сделки не разглашаются.

Президент и исполнительный директор Ascend Фил Макдивитт отметил, что это стратегическое приобретение позволит компании укрепить позиции на европейском рынке и расширить портфель для удовлетворения растущего спроса.

После завершения сделки президент Poliblend Джанкарло Д'Оттавио станет членом европейского правления Ascend и продолжит руководить компанией.

Добавим, Ascend – международная корпорация, которая специализируется на производстве добавок, адипонитрила, адипиновой кислоты, акрилонитрила, полиамидов, растворителей, эпоксидных отвердителей и иных продуктов. Подразделения компании расположены в США, Китае, Японии, Индии, Сингапуре, Бельгии, Великобритании и Голландии.