Pangang остановил завод по выпуску диоксида титана

17.02.2020 10:37
Завод Pangang, фото ©kcint.com.cn

Китайская компания Pangang остановила завод в городе Чунцине из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщает Reuters на заявление представителя местного правительства, сделанное 14 февраля.

На предприятии одного из ведущих производителей диоксида титана Поднебесной были выявлены сотрудники, зараженные коронавирусом. Это и стало поводом для остановки объекта.

Сроки приостановки производства не уточняются. Известно, что муниципалитет Чунцин граничит с эпицентром вируса – провинцией Хубэй, где уже погибли более 1300 человек.

Отмечается, что эта мера также связана с «транспортными ограничениями» для предотвращения распространения вируса.

Мощности производства завода не уточняется. Приводятся общие данные о выпуска диоксида титана самой компанией. Pangang изготавливает около 220 тыс. тонн продукта в год.

На фоне непростой ситуацией в Китае крупные игроки рынка пигментов повышают цены на продукцию. Британская компания Venator Materials 10 февраля объявила о подорожании диоксида титана по всему миру.

В регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) расценки с 1 апреля вырастут до 100 евро или 120 долларов США за тонну, в Азиатско-Тихоокеанском регионе – с 1 марта до 120 долларов за тонну, в Северной и Южной Америке – с 1 марта до 120 долларов США за тонну.