PPG пожертвует Китаю более 140 тыс. долларов США

26.02.2020 13:27
Завод PPG в Тяньцзине, фото ©ppg.com

PPG 24 февраля объявил о выделении средств Китайскому фонду Красного Креста для борьбы с коронавирусом. Сумма пожертвования составит 143,437 тыс. долларов США (1 млн юаней).

Как сообщает компания, средства пойдут на обучение, медицинскую помощь, поддержку медиков, общин и семей. PPG также обязуется отправлять пожертвования на помощь Китаю от своих сотрудников по всему миру. Кроме того, концерн сейчас активно ищет возможности поставить антибактериальные покрытия для профилактики заболеваний.

Исполнительный директор Фонда PPG и корпоративной социальной ответственности Малезия Данн заявила, что компания думает о своих китайских коллегах и тех, кто пострадал от коронавируса.

«Мы действительно являемся одним глобальным сообществом PPG и оказываем поддержку», – добавила  Данн.

Сейчас в Китае базируются 16 производственных площадок, 8 офисов и четыре технических центра американского концерна, а общее число сотрудников составляет около 4 тыс. человек.

Добавим, PPG позиционирует себя как социально ответственная компания. В 2019 году фонд концерна пожертвовал более 11 млн долларов США сотням организаций в 38 странах мира. В частности, инвестиции в образование PPG поясняет помощью в развитии будущих новаторов в лакокрасочной отрасли и квалифицированной рабочей силы.

Как писал «ЛКМ Портал», вспышка коронавируса в Китае вызвала перебои с поставками диоксида титана, а также привела к остановке одного из крупнейших заводов по выпуску сырья для ЛКМ.