Аэропорт «Шереметьево» объявил аукцион на поставку ЛКМ

10.03.2020 09:21
Аэропорт «Шереметьево», фото©vk.com/svo_airport

Международный аэропорт «Шереметьево» 5 марта объявил аукцион на поставку лакокрасочных материалов для разметки аэродромов.

Компания планирует приобрести продукты отечественного либо импортного производства.

Как следует из аукционной документации, опубликованной 5 марта на портале Госзакупок, максимальная цена контракта составляет 12,59 млн рублей.

В эту сумму входит поставка растворителя и покрытий белого, черного, красного и желтого цветов. Аэропорт «Шереметьево» обозначил две желаемые марки продукта: материал AeroLine Lux, который выпускает подмосковный завод «Радуга Синтез», и Linea HS 2000 – производит Chemimark Kft (Венгрия).

Объемы поставок ЛКМ не уточняются. Отмечается, что по расчету заказчика килограмм растворителя должен стоить 123 рубля, такой же объем материала черного цвета – 120 рублей, красного – 153 рубля, желтого и белого – по 138 рублей. Продукцию необходимо поставить партиями по в течение пяти дней после получения заявки от заказчика.

Заявки от участников аукциона принимаются до 11 утра по московскому времени 17 марта. «Шереметьево» определит победителя конкурса 23 марта.

Добавим, по данным реестра Росавиации на октябрь 2019 года, в России для разметки аэродромов могут использоваться ЛКМ, выпускаемые такими компаниями, как: «Радуга Синтез», «Русские краски», «ТАУ-С», Chemimark Kft  и «БАЛТИКОЛОР».