Компания Хома открыла новый строительный сезон новыми разработками

16.03.2020 12:14
Хомасфера 2020,фото©facebook.com/grouphoma

3 марта в г. Москва состоялась IX конференция компании Хома. Деловое мероприятие для своих партнеров – производителей лакокрасочных материалов и компаний-изготовителей пленочной продукции – проводится традиционно каждый год в преддверии начала нового сезона деловой активности на строительных рынках.

В этом году конференция была посвящена новым разработкам в направлении «Полимерные дисперсии для изготовления лакокрасочных материалов».

Мероприятие посетило около 100 гостей. Сотрудники Хома выступили перед гостями с докладами об истории компании, рассказали о продуктовых новинках и новостях с производства, а также поделились комплексными решениями службы технической поддержки. Презентация началась с выступления директора по продажам и маркетингу. Светлана Морозова рассказала об истории и развитии компании, подробнее остановилась на продуктовом ассортименте и достижениях за прошедший год, напомнила, как проходили прошлогодние деловые встречи, больше знакомые под названием «Глинтвейн».

Одной из новостей вечера стало недавнее открытие исследовательского центра коллоидных систем. Таким образом, теперь центр развития и разработок Хома насчитывает шесть подразделений.

Юлия Шурыгина, руководитель научного комплекса, представила вниманию гостей новинки Хома: novopol 111 дисперсию для лакокрасочных материалов, homacryl 188 для производства атмосферостойких и долговечных покрытий, диспергаторы 730-ой серии для производства пигментных и меловальных паст.

«Мы производим связующие под любые задачи. Одно из направлений компании – это производство дисперсий для липких лент и защитных пленок. Среди свежих разработок мы презентовали дисперсию homacryl 511 для ламинирования и склеивания пленок между собой и дисперсию 546Z для производства защитных пленок к сложным текстурированным поверхностям», - отметила руководитель научного комплекса Хомы.

Главный технолог производственного комплекса Наталья Петровская рассказала об обновлениях на предприятии. За последние два года компания Хома модернизировала и запустила дополнительные мощности по производству акриловых и поливинилацетатных дисперсий, ввела в эксплуатацию новую производственную линию по выпуску сополимерных акриловых дисперсий, провела техническое перевооружение линии по производству поливинилацетатных дисперсий.

Наталья рассказала о круглосуточном контроле качества на всех этапах синтеза, в том числе на этапе отгрузки.

«Жесткие стандарты – неотъемлемое условие управления качеством дисперсий на выходе из производства, гораздо более высокие по сравнению с техническими требованиями их эксплуатации. Именно благодаря этому компания Хома гарантирует получение стабильной и качественной продукции», – заверила она.

Руководитель технической поддержки Антон Добродеев завершил официальную часть рассказом о комплексных решениях, которые предлагает компания Хома.

«На сегодняшний день мы сопровождаем наших партнеров на всех жизненных циклах продукта, начиная с идеи постановки бизнеса, разработки рецептур и заканчивая консультациями по управлению режимами оборудования. Техническая поддержка Хома совместно с научно-исследовательским центром помогает усовершенствовать существующие продукты с учетом особенностей технологий, материалов и оборудования заказчика», – резюмировал спикер.

В этом году гостям был предложен новый формат вечерней программы – результат удачного синтеза науки, партнерства и волшебства. Участники конференции могли посмотреть химическое шоу и выступления воздушных гимнастов, создать собственную формулу Хомасферы на мастер-классе и открыть эйфорийницы с помощью индивидуальных ключей.