Hexion переоборудовал два завода на выпуск антисептиков

20.04.2020 09:50
Завод Hexion, фото©hexion.com

Hexion перевел два своих предприятия на производство дезинфицирующих средств для рук в рамках борьбы с распространением коронавируса. Об этом 16 апреля сообщил американский концерн.

Компания начала выпуск средств дезинфекции на заводе в Летмате (Германия) и на совместном предприятии в Банбери (Австралия). Ожидается, что объем производства продукта на обеих площадках достигнет 25 тыс. тонн.

Кроме того, на других четырех предприятиях, в Брисбене (Австралия), Дир-Парк (США), Сольбьяте (Италия) и Маунтвью (Новая Зеландия) налажено изготовление малых партий антисептиков для нужд сотрудников этих объектов.

Концерн также передал средства индивидуальной защиты (СИЗ) и химические вещества ряду организаций. Так, заводы в Спрингфилде (США) Пернис (Нидерланды) и пожертвовали СИЗ местным медицинским центрам, Центр разработки приложений Hexion в Шанхае – маски больнице, предприятие в Изерлоне (Германия) поставляет свежие продукты автотранспортным компаниям, подразделение в Лейкленде (США) передало правоохранительным органам несколько бочек с изопропиловым спиртом, который можно использовать в качестве средства дезинфекции, площадка в Моргантоне (США) – глицерин ликероводочному заводу для изготовления антисептика для рук.

Исполняющий обязанности генерального директора и исполнительный вице-президент, финансовый директор Джордж Найт добавил, что компания опечалена разрушительным действием коронавируса по всему миру. Поэтому Hexion обязуется оказывать помощь там, когда это возможно.

Добавим, от Covid-19 пострадало и руководство самого концерна. Глава компании Крейг Роджерсон в конце марта взял «временный отпуск по болезни из-за состояния, соответствующего Covid-19».