Предприятие «Газпрома» покупает ЛКМ на 322,85 млн рублей

28.04.2020 08:43
Морская платформа, фото ©aoosk.ru

Проектное предприятие «Газпрома» «Красноярскгазпром нефтегазпроект» 23 апреля объявило аукцион на поставку лакокрасочных материалов в рамках проекта «Обустройство газового месторождения Каменномысское-море». Цена заказа с учетом НДС составляет 322,85 млн рублей.

Как сообщается в документации, опубликованной на портале Госзакупок, материалы необходимы для эксплуатации ледостойкой стационарной платформы ЛСП «А», расположенной на Ямале в акватории Обской губы и восточной части Тазовского полуострова. Поэтому все системы покрытий должны иметь свидетельство о типовом одобрении Российского морского регистра судоходства для использования на морских стационарных платформах в условиях ледовой обстановки. Также материалы должны соответствовать действующим стандартам и нормативам компании «Газпром».

Заказчик не уточняет желаемых производителей и объемы поставки продукции. «Красноярскгазпром нефтегазпроект» приводит данные о площадях окрашиваемых поверхностей и необходимых материалах. В частности, потребуется межоперационный грунт для защиты стали площадью 33,4 тыс. квадратных метров, состав для окраски взлетно-посадочной площадки снизу (две тысячи «квадратов) и сверху (650 квадратных метров), ЛКМ для нанесения на поверхности внутренних помещений на площади 16 тыс. квадратных метров. Однако эти данные еще не окончательные. В ходе проектирования площади и окрашиваемые поверхности будут уточняться.

Лакокрасочные материалы необходимо поставить с июня 2020 года по февраль 2022.

Заявки от участников конкурса принимаются до 14:00 по московскому времени 30 апреля. Предприятие определит победителя аукциона 8 мая. Тендер проводится на площадке «Газпромбанка».