Axalta расширяет завод в Китае

30.04.2020 06:58
Начало строительства, фото©axalta.com

Axalta объявила о расширении завода лакокрасочных материалов в районе Цзядин в Шанхае. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию к началу 2021 года, сообщает компания.

Завод по производству водно-дисперсионных покрытий для нужд автомобильной и иных видов индустрии был открыт в марте 2015 года. Мощность объекта не уточняется. Спустя пять лет, в конце апреля, американский производитель ЛКМ запустил проект по увеличению площадки.

Поводом стала необходимость в удовлетворении растущего спроса в Китае на экологичные покрытия для автомобильной промышленности. К концу 2019 года в Поднебесной насчитывалось 348 млн машин – это крупнейший в мире автомобильный рынок и второй по величине автопарк. Кроме того, власти Китая и отрасль продвигают местный рынок лакокрасочной продукции, помогая выжить и развиваться производителям с экологически чистыми продуктами.

Компания отмечает, что расширение китайского завода по производству водно-дисперсионных покрытий индустриального сегмента позволит Axalta сохранить лидирующие позиции в мире на рынке ВД-материалов. Обновленный объект даст возможность растущий спрос на продукцию индустриального назначения в южном и восточном Китае.

Объем инвестиций и мощности производства модернизируемой площадки не уточняются.