PPG начинает глобальную реструктуризацию

09.06.2020 06:44
PPG, фото ©reuters.com

PPG 8 июня объявил о начале глобальной реструктуризации. Как ожидается, эта программа позволит компании справиться с кризисом, вызванным Covid-19, сообщает концерн.

Одной из причин стало состояние продаж продукции в начале второго квартала 2020 года. Реализация ЛКМ в апреле сократилась на 35 %, в мае – на 30 % относительно аналогичных периодов прошлого года.

Однако результаты оказались лучше, чем ожидала компания, и это благодаря восстановлению рынка в Китае, а также увеличению продаж в США. В июне ожидается дальнейшее улучшение ситуации.

Covid-19 отразился и на структуре спроса. Наиболее востребованы оказались ЛКМ сегмента DIY, аэрокосмические материалы военного назначения и упаковочные покрытия. Меньший спрос наблюдался в категории аэрокосмических составов для коммерческой авиации, для авторемонта, производителей автомобильного оригинального оборудования и ряда других индустриальных покрытий.

Проект глобальной реструктуризации включает корректировку расходов на деятельность компании, «программу добровольного разделения» и жесткий контроль. Это позволит PPG ежегодно экономить от 160 до 170 млн долларов США, а ежемесячно – от 25 до 35 млн.

По словам председателя и главного исполнительного директора PPG Майкла Х. МакГарри, благодаря этим мерам компания сможет выйти из кризиса с меньшими потерями.