Предприятия смогут получить субсидии на транспортировку продукции

10.06.2020 09:35
Правительство РФ, фото ©gov.cap.ru

В России сегодня, 10 июня, вступило в силу постановление правительства РФ от 28.05.2020 № 780 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям промышленности гражданского назначения в целях снижения затрат на транспортировку продукции».

Благодаря этому документу предприятия, выпускающие продукцию гражданского назначения, смогут получить субсидии для снижения затрат на транспортировку товаров, сообщает «Парламентская газета». На помощь могут рассчитывать и производители химической продукции.

Постановление уточняет порядок отбора для попадания в реестр получателей субсидии, порядок предоставления средств, и процедуру рассмотрения субсидий. На получение средств могут рассчитывать производители, продукции, включенной в список товаров «для целей реализации государственной поддержки организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности».

Он включает, в том числе, пигменты, сиккативы, лакокрасочные материалы, красящие препараты.

Для получения финансирования, нужно подать следующие документы: заявление о предоставлении субсидии, копия соглашения о реализации корпоративной программы повышения конкурентоспособности, справка, подтверждающая соответствие организации требованиям, прописанным в постановлении, справка из налоговой об отсутствии задолженности, отчет о выполнении плана поставок продукции, а также заключение о подтверждении производства товаров в России.