Axalta укрепляет бизнес Refinish в Европе

23.06.2020 06:26
Начало строительства, фото ©coatingsworld.com

Компания Axalta начала строительство нового центра поддержки клиентов в Нидерландах. Площадка будет введена в эксплуатацию к середине 2021 года, сообщает журнал Coatings World.

Возведение объекта стартовало в Тиле. На площади 7250 квадратных метров разместятся учебный центр Axalta Refinish, трехэтажный офисник и склад. Кроме того, появится отдельное помещение по смешиванию лакокрасочных материалов.

Компания планирует завершить работы к середине 2021 года. Объем инвестиций в проект не уточняется.

Президент Axalta в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) Ив Керстенс заявил, что инвестиции в новый объект важны с точки зрения успеха бизнеса Refinish на европейском континенте.

«На нашем новом предприятии в Тиле будут использованы самые современные технологии, которые обеспечат производительность и устойчивость, что принесет пользу нашему бизнесу и поможет нам максимально повысить качество обслуживания клиентов», – сказал Ив Керстенс.

Напомним, в июне 2019 года Axalta анонсировала строительство нового завода в Нидерландах. Предприятие появится в бизнес-парке Medel к сентябрю 2020 года. На нем будут выпускаться ЛКМ бизнеса Refalish: Metalak BV, Cromax, Spies Hecker, Standox и Syrox. Соответственно, новый центр станет опорной точкой компании по поддержке клиентов и обучению персонала.