BASF откроет новое производство на подмосковном заводе ЛКМ

24.06.2020 07:45
Завод «БАСФ Восток», фото ©directmap.ru

В Павловском Посаде (Московская область) до конца 2020 года появится производство полимерных полов. Площадку откроет компания «БАСФ Строительные системы» (входит в концерн BASF).

Как сообщает министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области, производственно-складской комплекс разместится на территории действующего завода концерна по выпуску лакокрасочных материалов. На новом объекте появятся склад готовой продукции и сырья, производство эпоксидных и полиуретановых наливных полов, а также внутриплощадные дороги.

Объем инвестиций составляет 450 млн рублей. Мощность производства не уточняется. Известно, что сейчас на предприятии BASF работают 60 человек. После открытия завода места получат еще 25 специалистов.

Добавим, в Павловском Посаде с июля 2008 года действует подразделение BASF «БАСФ Восток». Предприятие выпускает лакокрасочные материалы для автомобильной промышленности. На момент запуска мощности производства составляли 6 тыс. тонн в год. По итогам 2018 года выручка компании составила 3,8 млрд рублей (+638 млн к 2018), прибыль – 317 млн (+118 млн).