Clariant разработал полностью совместимые пигментные дисперсии

26.06.2020 07:42
Офис Clariant, фото ©reuters.com

Специалисты Clariant разработали пигментные дисперсии для производителей лакокрасочных материалов индустриального сегмента. Материал полностью совместим с широким спектром покрытий.

Как сообщает компания, новая линейка Hostatint SI решает одну из главных задач производителей органорастворимых ЛКМ, применяемых в промышленности, – сокращение затрат и времени, связанных с согласованием цветов и перегруппировкой продукции от партии к партии.

Поводом для создания продукта послужили запросы клиентов из Северной Америки. По словам старшего технического директора по продажам в Северной Америке Ромеша Кумара, во время обсуждений с клиентами специалисты компании увидели потребность производителей данного региона в новых пигментных дисперсиях. Эти продукты могли бы обеспечить постоянный цвет, сведя к минимуму корректировки состава между партиями.

Проблему удалось решить, создав линейку Hostatint SI. Clariant не раскрывает особенности состава дисперсий. Компания лишь называет новинку первым «готовым к применению» решением проблем, связанных с совместимостью пигментов и покрытий.

Продукция сейчас доступна для производителей в Северной Америке. О продаже дисперсий в других регионах присутствия компании пока речи не идет.