Biesterfeld и Evonik заключили контракт по сырью для ЛКМ

02.07.2020 06:21
Грузовик Biesterfeld, фото ©ru.foursquare.com

Evonik и Biesterfeld расширили сотрудничество в сфере поставок сырья для лакокрасочных материалов.

По данным на 1 мая 2020 года, компания распространяет продукцию в странах Восточной Европы, сообщает Biesterfeld.

В зону ответственности дистрибьютора вошли такие страны, как: Сербия, Хорватия, Чехия, Словения, Румыния, Словакия, Польша и Венгрия. Biesterfeld реализует на рынках этих стран кремнеземные продукты марок Zeofree, Aerosil, AEROXIDE, ZEOTHIX, ZEOLEX, АСЕМАТТ, AERODISP, SIPERNAT и SPHERILEX.

Это сырье используется в качество добавок при производстве лакокрасочных материалов для улучшения их противоусадочных, механических и иных свойств.

Представители Biesterfeld заявили, что расширение сотрудничества с Evonik позволит их компании расширить ассортимент продукции для изготовления ЛКМ. Добавим, Evonik и Biesterfeld сотрудничают уже несколько лет в сфере поставок сырья для химической промышленности. Так, в конце февраля 2018 года Biesterfeld объявил о заключении соглашения с подразделением Comfort & Insulation Evonik Nutrition & Care о распространении полиуретановых добавок в Германии, Швейцарии, Австрии, Восточной Европе и России.

Тогда же представители компании заявили, что благодаря этому контракту продолжается сотрудничество с «Подразделением эксплуатационных материалов» компании Air Products, которая вошла в состав Evonik в 2017 году.