Инвестиции «Ростсельмаша» составят 19 млрд рублей

10.07.2020 05:35
Василий Голубев (слева), фото ©donland.ru

ГК «Ростсельмаш» инвестирует 19 млрд рублей в создание новых производств, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Глава региона Василий Голубев 9 июля побывал на предприятии. На площадке генеральный директор компании Валерий Мальцев презентовал губернатору инвестиционные проекты.

После визита Голубев рассказал о планах организации. Он заявил, что акционеры «Ростсельмаша» и руководство предприятия приняли решение построить новый завод. Сейчас специалисты занимаются оформлением площадки под будущее предприятие.

«Инвестиционная политика компании предусматривает, помимо тракторного, строительство лакокрасочного производства, а также производства агрегатов и оборудования с общим объемом инвестиций в 19 млрд рублей до 2024 года»,– сказал Василий Голубев.

По словам Голубева, создание тракторного завода начнется в марте.

Отметим, в мае пресс-служба «Ростсельмаша» сообщила о запуске новых инвестиционных проектов на сумму около 17 млрд рублей на ближайшие пять лет. Компания планирует вложить 4 млрд рублей в строительство тракторного завода на площадке бывшего завода «Копнитель», входящего в ГК, 7 млрд – в запуск 26 новых моделей и модификаций прицепного и навесного оборудования и самоходной техники, 3 млрд – в создание нового окрасочного комплекса, 1 млрд – в расширение логистического комплекса и около 500 млн – в новое производство на месте бывшего завода СИТО.

Окрасочный комплекс появится в 2021 году. Сам тракторный завод, как ожидается, будет построен к 2022 году.