Nouryon построил завод микросфер в США

13.08.2020 07:50
Завод Nouryon, фото©twitter.com/Nouryon

Nouryon 12 августа объявил о завершении строительства новой площадки по выпуску расширяемых микросфер Expancel. Завод появился в городе Грин-Бей (штат Висконсин, США).

Объект представляет собой частью проекта по укреплению позиций Nouryon на рынке расширяемых микросфер, применяемых в автомобильной, строительной, горнодобывающих и иных отраслях.

Одним из поводов для возведения завода на Среднем Западе США стал быстрорастущий спрос на Expancel.

«Мы укрепили наши позиции в области расширяемых микросфер Expancel с помощью нового производственного предприятия в США», – говорится в сообщении компании в twitter.

Ожидается, что предприятие позволит удовлетворить потребности клиентов не только в Северной и Южной Америке, но и на других континентах.

Мощности площадки и объем инвестиций в производство не уточняются. Известно, что запуск завода намечен на октябрь 2020 года.

Напомним, микросферы марки Expancel раньше выпускала компания AkzoNobel. Однако после продажи подразделения специальных химикатов эта продукция стала одним из товаров Nouryon.

В июне 2019 года Nouryon завершил проект по расширению производства расширяемых микросфер марки Expancel, начатый еще концерном AkzoNobel. Объем инвестиций в модернизацию завода в Швеции составил 20 млн евро.